Алматы қаласы Білім басқармасының
«№45 жалпы білім беретін мектеп»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 248-01-77
Есепші бөлімі:
+7(727) 248-01-77
Нашар көрушілер
нұсқасы
07
наурыз
2020

"Лучший Учитель года - 2020"

КГУ ОШ № 45 , с 19 - 22 февраля  прошел школьный этап конкурса "Лучший Учитель года - 2020". 
Пед.коллектив с положением конкурса были ознакомлены в метод.совете, желание принять участие появилось особенно у молодых учителей. На основании положение конкурса "Учитель года Алматы", соблюдая все задачи и цели конкурса проведен школьный этап конкурса. Отобраны члены жюри конкурса, отбор учителей в районный этап конкурса происходил строго по положению.

Положение о   конкурсе «Учитель года Алматы» среди учителей организаций общего среднего образования (далее – Положение) разработано в соответствии с поручениями Первого Президента Республики Казахстан, Елбасы  Н.А.Назарбаева, озвученными в Послании «Рост благосостояния казахстанцев: повышение качества жизни и доходов» от 5 октября 2018 года, а также Национальной программой «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру»  «…рассмотреть имеющиеся возможности для повышения статуса педагога и одного из приоритетных направлений возрождения национального самосознания  развития конкурентоспособности личности в современном мире».

2. Конкурс «Учитель года Алматы» (далее – Конкурс) направлен

на повышение статуса педагога в обществе, его поддержку и поощрение, мотивацию педагогического творчества, выявление талантливых учителей, формирование позитивного социального и профессионального имиджа.

3. В Положении изложены цели и задачи, требования к участникам, порядок организации, проведения и финансирования Конкурса, выявления и награждения победителей и призёров. 

4. Учредитель Конкурса – акимат города Алматы, организатор – Управление образования. 

5. Конкурс является традиционным.